ВИЧ или нет?

Спрашивает: Лерка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живём с мужчиной с 1ого августа 2021 года. В марте 2022 я от него забеременела. В июне в ЖК сдавала анализ крови на ВИЧ. Результат - не выявлено. В ноябре 2022г. у меня были домашние роды. Роды были стремительными и скорая помощь не успела приехать. В роддоме взяли анализ ИФА. Результат - +. Потом взяли ПЦР. Результат - не выявлено, но показал высокую нагрузку. Мне в роддоме поставили диагноз ВИЧ. После выписки из роддома я сделала экспресс тест, купленный в аптеке. Результат - отрицательный.
Что мне думать.? И что делать дальше.? У меня действительно вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-07 12:20
Лерка! Ответ на ваш вопрос даст обследование в условиях центра СПИДа. Там при положительном первом ответе ИФА на выявление антител, проводят иммунный блот. Только при положительном ответе этого блота, выставляется ВИЧ инфекция. Пройдите обследование в условиях этого центра. В домашних условиях это не делается.
Платная консультация
Валерия 2022-12-07 15:37
Скажите, пожалуйста, а может ли ИФА показать положительный результат, если в организме есть антитела к сифилису после проведенного лечения спустя 9 лет.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-07 18:52
Лерка! Нет. На каждую инфекцию используют только тест системы, которые подходят только этой инфекции.