Достоверность результатов экспресс - тестов на ВИЧ в домашних условиях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера: 8 лет назад у меня случился незащищённый ПА с человеком, статус которого мне не известен. Спустя 6 месяцев появился вагинальный кандидоз, вылечила, потом было все как обычно, и 1,5 года назад после того, как принимала антибиотики (был отит) , снова началась молочница (без выделений, но с большим жжением и зудом), а потом всё: и стоматит, и жжение тела, иногда болят, давят глаза, зимой внизу живота схватились три прыща с прозрачной жидкостью, похожих на герпес, которые потом лопнули. Я с появлением первых этих симптомов обращалась и к гинекологу и к терапевту, но ничего не находили, ставили ВСД, на ВИЧ сдать не предлагали. Я сама решила проверить себя (так как прочла, что мои симптомы, схожи с симптомами этого заболевания) , боясь, что кто - то узнает если буду сдавать в больнице, заказала "Профи тест ", отзывы хорошие и пишут, что на таких сроках он более правдвый, сделала за эти 1.5 года 4 таких теста, с результатом одна четкая полоса. Надо сказать, что простудами не болела с сентября прошлого года, за зиму очень сильно поправилась, но мои проблемы не дают мне спокойно жить. Извените за многословие и если сможете ответьте, можно ли мне исключить это заболеванием и на что мне стоит провериться. Спасибо.
Теги: экспресс тест на вич отзывы, тест на вич в домашних условиях отзывы, тесты на вич в домашних условиях отзывы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-27 12:17
Наталья! Данных за ВИЧ инфекцию у вас нет. Заражение этим вирусом проявляется другими симптомами. Для проверки на кандиды пройдите обследования: соскоб с языка на кандиды и чувствительность к антибиотикам. Мазок из урогенитальной зоны на ИППП. Это обследования смогут выделить грибы в ротовой полости и инфекции передающиеся половым путем. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза пройдите лечение. После всех этих обследований можете сходить на осмотр и обследование к врачу иммунологу.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-19 03:42
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, места себе не нахожу. Сделала 3 экспресс теста на вич все отрицательные. Для успокоения пошла в инвитро сдать ифа. Второй день не высылают результаты (сказали максимальный срок у вас до понедельника, так как выходные не учитываются). Можно ли доверять экспресс тестам? ИФА тоже будет тогда -? Если что, рискованный постоянный парнем был 5 лет назад, но только сейчас начала задумываться, что он мне изменял по пьяне
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-24 08:22
Здравствуйте!
Вероятнее всего ВИЧ исключен
Платная консультация
Наталья 2017-05-27 22:26
Спасибо большое, Елена Владимировна, за столь быстрый и информативный ответ. Я так пони маю, Вы считаете, что эту инфекцию у меня можно исключить, а во мне живёт какая- то другая инфекция или вирус? Дело в том, что когда у меня началась эти все проблемы, я сдавала очень много анализов: и мазок изо рта (кандиды не было, только стрептоккок) , и неоднократно мазки на флору (были отличные, а симптомы оставались ужасными), и ПЦР на хламидии, кандида альбиканс, микоплазма (мазки, и всё " не обнаружено")
и посев из влагалища (и тут высеяли Кандиду нон альбиканс). У меня очень часто урчание в животе, боль в шее. Может ещё на что - то нужно обратить вн мае е? Спасибо Вам за Ваш труд.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-27 22:35
Наталья! Если есть урчание в животе, то сдайте кал а дисбактериоз, как я вам уже написала. Если кандида есть во влагалище, то гинеколог должен назначить вам лечение.
Платная консультация
Андрей 2018-11-19 21:00
Здравствуйте на сколько можно доверять экспресс тесту на ВИЧ? Сделал его через 3 4 и 5 месяцев отрицательный результат! Во рту на нижней губе молочница бывает и ноют суставы. Была еще головная боль целую неделю! Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 15:30
Андрей! Это может быть бактериальная, грибковая и герпесвирусная инфекция. Сдайте мазки на эти виды возбудителей. Если антител нет в крови на время обследования, то любой тест их не выявит.