Ветрянка карантин беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь на 28 недели беременности и у ребёнка в саду начался карантин по ветрянки. Ребенок не болел ещё. Я в детстве болела ветрянкой точно в 9 лет, в мед книжке есть запись. Насколько опасно если ребёнок заболеет ветрянкой? Я очень переживаю, может нужно сдать кровь на антитела? Какой риск что я заболею. Подскажите, что делать? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-11 15:18
Здравствуйте!
Раз болели риска нет, для надежности сдайте ифа IgG к ветрянке
Платная консультация
Юлия 2021-05-11 15:28
Спасибо большое за оперативный ответ, просто вбила в голову, и переживаю сильно, что возможно повторное заражение, срок уже большой.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-12 09:10
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!