О ветрянке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас в садике карантин по ветрянке с августа месяца. В садик мы не ходили с июня, в августе дочь переболела пневмонией, она у нас была уже 2 раза (в 1,5 и в 3 года как осложнения после ОРВИ). Сейчас хотим пойти в дет. Сад. Наш педиатр вообще советует в сад не ходить полгода после пневмонии, оставить ребенка дома нет возможности. Посоветуйте стоит нам идти в нашу группу с карантином или идти в новую группу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-05 17:13
Наталья! Учитывая, что ребенок только перенес пневмонию, его нельзя вводить в группу, где есть карантин. Ветрянкой нужно переболеть в детском возрасте. Но не в данный момент, когда у ребенка только начался реконвалесцент после пневмонии.