Ветряная оспа и лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор у моей дочери 6 лет, в февралья 2017 года у нас обноружили герпес вирусы эпштейн барр, мы принимали противовирусные на 3 месяца. Потом для профилактической цели инфекционист назначала принимать эргаферон, мы принимали с начало сентября до конце ноября. В ноябре мы сдавали общий анализ крови там все показатели были в норме, только лимфоциты было 64. (доктор приема эргоферона может повисить лимфоциты в крове?). После анализа через 20 дней 23 ноября мы заболели ветрянкой. После ветрянки, вчера мы ещё раз сдавали общий анализкрови. Гемоглобин 148, тромбоцити 260, гранулоциты 25, лейкоцити 9, моноцити 5, соэ 3 лимфоцити 69. Лимфоциты до ветрянки и после него были увеличени это что значит. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-16 13:58
Здравствуйте.
Возможно имел место инкубационный период, разрешившийся развёрнутой картиной заболевания.
Удлинение инкубационного периода, могло быть на фон проводимого лечения.
АННА 2017-12-16 14:18
Доктор у нас в февралья 2017 года обноружили вирус эпштейн барр, мы личились противовирусными препаратами. А в осеню доктор нас назначала принимать эргоферон. Доктор меня интирисует лимфоцити до ветрянки было 64, а все показатели было в норме и сейчас тоже самое, это нормально. После ветрянки через 10 дней,5 декабря сдавали общий анализ крови, я сейчас отправлю вас смотрите пожалуйста.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-18 10:09
Это возможно, следовая реакция на вирусную инфекцию.
Анализ повторить через 3-4 нед.