Отсутствует эозинофилы в крови

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, холицестит, хронический гастродуоденит, рефлюкс-эзюфагит, ПМК 1 степени.ВСД дислипидемия(общ.холестерол - 8), хронич. риносинусопатия.
Здравствуйте, не знаю что и думать, после того как прочитала много статей в интернете. Сдала клинич. Анализ крови с лейко формулой. В общем все в норме. Кроме лимфоцитов и эозинофилов. В общем анализе лимфоциты 3,84*10^9/л, эозинофилы - 0,0*10^9/л. В лейкоформле лимфоциты (LY%) - 43,1%, эозинофилы (EO%) - также 0,0. Очень пугает отсутсвие эозинофилов! Прочитала, что это может быть при сепсисе, брюшном тифе и вирусных инфекциях. Но со мной все в порядке. Никаких симптомов болезней, темпер. В норме, лимфоузлы тоже. Температура нормальная. Слабости нет. Аппетит хороший. Хожу в тренажёрный зал, занимаюсь силовыми тренировками - это я к тому, что сил во мне много, не чувствую себя больной. Но в последнее время иногда кружится голова. Наприер, вчера, во время силовой тренировки. И казалось, что не хватает воздуха. Что меня очень напугало, после того как я узнала результат анализов. Врач на это ничего не сказала. А назначила анализы на вирусные инфекции и ВИЧ. От чего я вообще потеряла покой и сон! Где-то недели 3 назад был очень сильный стресс. После чего стало болеть в области сердца. Отдавать в руку и плечо. Иногда не хватает воздуха. Иногда жжение в груди(после курения). В последнее время курю 5 сиг в день максимум. Давление в норме. 120/80. Пульс тоже. От 60- лежа, до 75 - в вертикальном положении. Сделала Флюрографию- все в норме. Сделала УЗИ сердца. Доктор сказал, что сердце здоровое. Только лишь ПМК 1степени. Но пролабс очень маленький, врач сказал что можно сказать что его почти и нет. Ещё мне удалили зуб неделю назад(может это тоже как то может повлиять на результат анализов). А вообще, у меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гастроинтеролог сказал, что эти все симптомы- норма при этой грыже. Но она у меня ещё обнаружилась в сентябре. А такие симптомы (боль, жжение, нехватка воздуха) появились только после стресса! Назначил "лечение" этой грыжи. После моего клинического анализа я уже и не знаю что и думать. Может у меня что то с лёгкими (т. к бывает жжение после курения). Может Флюрография что то не смогла показать. В общем я уже и не знаю что мне думать. Схожу с ума. Подскажите, пожалуйста, такие анализы могут быть нормой?
Большое спасибо!
Теги: эозинофилы отсутствуют, эозинофилы отсутствуют в крови, эозинофилы отсутствуют в крови у ребенка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-25 15:06
Добрый день.
По однократно выявленным изменениям в анализе крови диагноз не ставят. Такие изменения могут быть как вариантом нормы, так и признаком патологии. Поэтому необходимо повторить анализ в динамике, провести осмотр, провести дополнительное обследование.
Только после этого можно делать выводы.
Всего доброго.