Вес стоит на месте

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

я всегда была стройной, но за последние 5 лет набрала вес, изза стрессов и заедала, и мало подвижный образ жизни. Ела вечером вредное и тд

мой рост 175 мой вес 105 кг.

сейчас я начала худеть начала считать шаги, начала хоть на эллипс в зал диечусь на 1200 калорий я когда то худела на этом и хооршие оч и бытсрые были рехультаты но.

Сейчас я не понимаю. Мой вес стоит: (

я пью ярину. Но это не влияет так прям. Я худела на ярине (если спорт и питание без погрешностей) сейчас вес стоит. : (

я ем завтрак каша овес и яйцо
перекус яблоко
обед грудка и салат (огурцы помидоры авокадо)
перекус творог /кефир
ужин грудка и салат (до 19,00) ложусь спать в 23.00 я считаю калории. Выходит на 1200-1500

месячные прошли знаю что идеальным считается где то 5% похудения в месяц от массы тела это 5 кг в месяц.
я только 2 кг скиыдвала месяц: (но это ВОДА как я полагаю. Тк я только начала худеть
я даже год назад скидывала быстрее! Например могла позволить булочку с утра и худела! Или ток отказавшись от ужина. Сейчас чистейшее питание и спорт.

и шас стою на месте вчера было 105 а сегодня 105,100: (такими темпами я не похудею. На бесконечных качелях еще мне кажется что у емня задерживается жидкость.

1) Есть отечность я пью 2 литра вдень но хожу в туалет мало. Или это просто жара влияет? Как убирать отеки?
еще я пью перед сном.
влияет ли отеки на похудение?

2) сдавала гормоны щитовидки т3 т4 ттг -все в норме врач сказал.
Но сдавала пол года назад надо обновлять? Могут менятся результаты?
Или должно быть в порядке все также и спустя пол года?
был цистит пол год назад. Но почки смотрели-по узи-они в порядке! В чем причина такого медленного похудения? Я так 3-4 кг в месяц не сброшу (если такой темп "ОТДАЧИ" организма будет (
4) как мне убыстрить похудение до нормы похудения в месяц?
и почему у меня так медленно? (

спасибо вам за помощь большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

9 ответов

Диана 2019-07-09 12:01
3) если т3 т4 ттг, не в порядке и тип гипотериоз у члеовека. Значит ли это что он будет очень медленно худеть? И можно ли худеть на гипотериозе если человек есть 1500 кал и спорт до 5 кг вмесяц? Или только сможет худеть если гормоны принимать будет?
Диана 2019-07-09 12:08
5) а еще я капаю в нос сейчас. Беклометазон дипропионат
от насморка. Это гормон на надпочечники влияюющий

может ли это быть причиной остановки в потере веса?
влияет ли вообще надпочечники на потерю веса?

какие гормоны сдать чтобы понять как они работают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 12:12
Здравствуйте, Диана.
  1. Отёчность определяется при очном осмотре. Через Интернет отёки выявить нельзя.
  2. За полгода уровень гормонов щитовидной железы мог измениться, конечно же.
  3. Нет смысла рассматривать такие вещи теоретически. Если у Вас есть гипотиреоз, его нужно лечить. Если нет – говорить не о чем.
  4. Нормализовать питание и физическую нагрузку, откорректировать гормональные нарушения (если они есть). Других способов похудения не существует.
  5. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2019-07-09 12:36
Спасибо вам за ответ!

1) но ведь у меня нормализовано питание и спорт
почему вес стоит?
или то что +-100 грамм это не так плохо?
я думала всегда что вес либо должен стоять или ижти на снижение
по крайней мере всегда так было!
сейчас плюс.

2) какие гормоны мне надо сдать?

3) какой отвес в неделю считается нормой?

4) если ешь на 1200 вдень но без спорта, ведь тоже похудение должно быть?
или очень медленное?
и как раз без спорта может быть застой в весе и в "отеках"?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 12:40
  1. Через 1 неделю работы результат не оценивается. Нужно минимум 3-4 недели. Если после этого вес будет стоять, значит, нужно менять питание и физическую активность.
  2. Для начала – ТТГ и Т4 свободный.
  3. Такой нормы не существует. В месяц – до 5% от текущей массы тела.
  4. Вопрос не только в калораже, но и в качестве питания. И адекватности этого питания именно для Вас. Если всё делаете верно – да, должно быть. По отёкам уже писала выше – для их оценки обращайтесь к врачу в очной форме.
Диана 2019-07-09 12:57
Надежда Сергеевна, я знаете что не понимаю
я раньше худела тоже
могла даже булку до 12 сьест и ХУДЕЛА более интенсивно
год-2 года назад

1) сейчас-нет
ну почему так? (

2) Через 1 неделю работы результат не оценивается. Нужно минимум 3-4 недели. Если после этого вес будет стоять, значит, нужно менять питание и физическую активность.
- а движение веса через 3-4 недели при таком большом весе как мой, движение хотя бы на 1 кг считается двжиением?

3) я пью ярину. Это может не давать мне худеть?
или там микродоза а также убирает отеки и не должна влиять на результат похудеия?
4) угнетает ли функцию шитовидки и ее гормонов КОК Ярина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 13:01
  1. У меня нет информации для ответа на этот вопрос. Нужно работать с тем, что есть сейчас, а не ориентироваться на показатели, которые были 1-2 года назад.
  2. Да.
  3. Маловероятно. Можете дополнительно проконсультироваться по этому вопросу с гинекологом.
  4. Нет.
Диана 2019-07-09 13:55
Надежда Сергеевна,
а почему пишут в интернете что КОКи влияют? (
и лишний эстроген от них на функцию Щитовидной железы?
ведь это тоже должно быть правдой

если пьют гормоны от гипотериоза, то как праивло их пью всю жизнь?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 01:35
Это стоит уточнять у авторов информации, которую Вы читаете в Интернете. Не у меня.

О каком гипотиреозе Вы снова спрашиваете, если у Вас он не диагностирован? Не нужно задавать одни и те же вопросы по кругу, пожалуйста, уважайте моё время, оно дорого стоит.