Вес перестал снижаться при диете

Спрашивает: Svetastaks
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пилонифрит, остеохондроз, может повышаться давление, камень в желчном и киста на почке
Здравствуйте, 4 недели сидела на яичной диете, за первые 3 сбросила 6кг. На 4 только 1кг., прочитала что можно продлить и питаться 2недели меню 1нед. И 2нед. Меню 4нед. Прошло 2недели вес не ушел вообще! С чем это связано и как похудеть еще. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

4 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-17 11:38
Здравствуйте.
!. НЕЛЬЗЯ "СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ"! ЭТО ОПАСНО!
Сообщите мне рост, вес, количество приемов пищи в день, режим дня (когда подъем, когда отход ко сну, первый прием пищи). Вы взрослый человек и все равно верите в "чудесную диету"! Ее не существует и никогда не будет существовать. Здесь очень важен индивидуальный подход! Перестаньте гробить свое здоровье.
Svetastaks 2017-02-17 11:49
Рост 155, вес 78. Прием пищи 3 раза. Подьем в 5.45 или в 6.15. Отход ко сну в 23.00 или 23.30. Первый прием пиши примерно в 7.30, последний в 20.00.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-17 12:23
В данный момент наблюдается ожирение первой степени. Ваш здоровый вес находится в диапазоне от 45 до 60 кг. Идеальный вес 51-52 кг. Теперь необходимо срочно начинать работу по снижению веса! Ситуация серьезная. Ниже Вы найдете схему питания, но дополнительно в обязательном порядке необходимо сдать следующие анализы:
1. Липидный профиль крови (липопротеиды очень низкой, низкой и высокой плотности с указанием коэффициента атерогенности).
2. Тест на толерантность к глюкозе.
3. Тест на уровень С-реактивного белка.
Также мне необходимо знать - что известно об уровне сахара в крови, гормонов щитовидной железы и ЖПГ? Где более всего наблюдается скопление жировых отложений? Обхват талии, бедер, руки на середине расстояния между ключицей и локтем (в выпрямленном состоянии).
Схема питания и физических нагрузок.
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ) , скачайте из сети самую полную таблицу ГИ, Ваши продукты на первые 3-и месяца с индексом 40, позже - с индексом 50. Навсегда.
2. Уменьшить или исключить молочные продукты (кроме твердых сыров и сливочного масла), красное мясо, исключить колбасные изделия, так как такие продукты поднимают уровень инсулинового индекса. Кальция в твердых сырах достаточно, только постарайтесь найти с низкой жирностью (30% или ниже).
3. Калорийность рациона снизить в первый месяц до 1600, второй - 1700, третий - 1800.
Упорядочить режим дня - подъем и отход ко сну в одно и то же время (сон не позднее 23-23: 00!).
4. Частое и дробное питание. 5-6 приемов пищи в день (не меньше!), завтрак - главный прием пищи, остальные уменьшаются по объему и калорийности к вечеру. Объем - примерно чуть меньше кулака взрослого мужчины (в завтрак - больше). НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! За час до сна - что-то несущественное (яблоко, овощной салат и т. п.).
5. Физические нагрузки. Через 30 минут после еды делать 100 шагов в медленном темпе. Каждый месяц добавлять по 20-ть шагов, пока не будет 300. Потом делать всегда, после каждого приема пищи, без пропусков.
Необходимо научиться очень долго и тщательно пережевывать пищу. Каждый кусок пищи нужно превращать во рту в очень жидкую кашу. Ферменты слюны очень важны для процесса пищеварения.
Добавки.
1. Омега-3 (в капсулах) - 1-я неделя - 1 капсула утром, 2-я неделя - 2 капсулы (утро и вечер), 3-я неделя - 3 капсулы в день. Принимать после еды, не разжевывать. Курс - 1 месяц, потом 2-е недели перерыв, потом опять месяц приема. Затем всегда - месяц приема - месяц перерыв. Это снизит уровень холестерина в крови, уменьшит общий уровень воспаления.
2. Капсулы чесночного масла. 1-я неделя - 1 капсула утром, 2-я неделя - 2 капсулы (утро и вечер), 3-я неделя - 3 капсулы в день. Принимать после еды, не разжевывать. Курс - 2-е недели, неделя - перерыв. Потом опять две недели (3-и раза в день). Чередовать прием с Омега-3. Курс Омега-3, затем курс чесночного масла.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-17 12:29
Анализы сдаете ДО МОМЕНТА начала приема добавок (Омега-3 и чесночное масло).