Вероятность беременности при менструации и попадании спермы наружу

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, произошёл нехороший момент во время полового акта.
Занимаюсь методом предохранения двойным: сразу презерватив и прерванный половой акт. При вытаскивании молодой человек его не придержал и поэтому презерватив наполовину остался внутри. Также часть эякулята попала на бедро, возможно, на внешние половые органы, но вроде нет. Цикл 28-34 дня, зависит от стресса в течение месяца. Сейчас 3 день цикла, последний/предпоследний день месячных
Есть вероятность, что попало на внешние половые органы, презерватив сразу извлекся руками без проблем, целостность вроде не нарушена (но на это я не обратила внимание в полной мере), сразу сходила в душ с мылом.
Пить экстренную контрацепцию не стала, потому что сейчас менструация и внутрь могло вовсе не попасть.
Хочу сделать тест через 2 недели и через месяц.
Какова вероятность беременности? И что если доля попала внутрь? Среда с кровью убила бы эту долю сперматозоидов?
Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-12 08:56
Здравствуйте! Вероятность беременности крайне низкая.
Платная консультация
Софья 2021-06-12 09:41
Спасибо большое за ответ, а среда была бы губительна для сперматозоидов в это время цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-12 10:13
Нет кровь не является губительной средой