Вероятность беременности в данных ситуациях. 2 вопроса к специалисту

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились некоторые вопросы к специалисту. Надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо за уделенное время и внимание.
Первый вопрос: На 10 день цикла(5 дней после менструации, 5 дней до предполагаемой овуляции, 28-31 дней цикл) был половой акт. Использовали презерватив, но нарушили инструкцию. После первого семяизвержения молодой человек решил "вылить" сперму из презерватива, а после этого надеть этот же презерватив. Снимал и "выливал" аккуратно, не задевая наружную сторону презерватива.
Спустя 46 часов после полового акта выпила первую таблетку экстренной контрацепции "Постирон", вторую - спустя 58 часов после полового акта. Побочек не было. Только на 9 день после па (спустя 6 дней после принятия эк) заболел сильно низ живота. На следующий день прошло. Думаю, что это из-за Постинора. Месячные должны быть через неделю.
Какова вероятность беременности?
Второй вопрос: Молодой человек вошёл в меня буквально несколько раз(меньше 10) без защиты, не кончая. Уже после принятия эк. Был 22 день цикла(за неделю до менструации)
В данном случае какая вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-27 13:01
Добрый день. Беременность маловероятна.