Вероятность беременности, кровь на хгч

Спрашивает: nancy
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Интересует насколько вероятна беременность при попадании спермы на половые губы? Самого соития не было, т. к. молодой человек оказался без презерватива. Он кончил на живот и когда я мылась в душе сперма стекла вниз. Произошло это на второй день после окончания месячных, но цикл у меня нерегулярный (больше 30 дней), поэтому об овуляции ничего сказать не могу.
Соответственно, у меня два вопроса: есть ли вероятность беременности в моем случае? И если есть: на какой день после предполагаемого зачатия можно сдать анализ крови на хгч, чтобы он оказался информативным? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 01:15
Вероятность забеременеть есть. Необходимо использовать экстренные методы контрацепции
Платная консультация
Анастасия 2016-01-15 15:53
Спасибо большое! Не очень обнадеживающий ответ.
Об экстренных мерах, я думаю, говорить уже поздно, т. к. прошло 4 дня.
Стараюсь всячески к себе прислушиваться, но никаких симптомов беременности не ощущаю (грудь не чувствительна, живот не тянет). Или об этом рано пока говорить?
Очень надеюсь, что тревога ложная, т. к. это первый "недоакт" за последние 3 года
Будет очень смешно, если я окажусь в положении.
Анастасия 2016-01-22 07:36
Решила отписаться о результатах. ХГЧ на десятый день <1.2, беременности нет:)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 21:15
Чтобы не было подобной ситуации - необходимо постоянная контрацепция
Платная консультация
Анастасия 2016-01-24 22:57
Я понимаю. Возможно, сможете проконсультировать и по данному вопросу?
Можно ли использовать оральные контрацептивы при нерегулярной половой жизни? И как их правильно подобрать: после сдачи каких-либо анализов или просто по назначению гинеколога?
И при предохрании презервативами, что вы могли бы посоветовать в качестве дополнительного источника защиты от нежелательной беременности?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-25 12:49
Вам необходима контрацепция: какая - это будут таблетированные препараты, пластырь, кольцо, это можно решить только после непосредственной беседы с вами. Дистанционно назначить - это не правильно, так как есть множество ньюансов назначения гормональной контрацепции