Вероятность забеременнеть на 2й день после окончания менструации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Ув. Доктор! Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть при незащищенном сексе, если партнер не кончал внутрь. Контакт произошел на 2й день после окончания месячных. Можно ли через неделю уже определить беременна ли я. И стоит ли вообще беспокоится? Какие дни считаются "безопасными"? и влияет ли эрозия шейки матки на нежелательную беременность (диагноз ставил врач-гинеколог)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-07 17:57
Здравствуйте. Безопасными считаются дни до 8 и после 19 дня м. ц (при условии регулярного м. ц.). Вероятность беременности низкая, но она есть. Наиболее ранним методом определения беременности является анализ крови на ХГЧ. Эрозия не влияет на нежелательную беременность.
Кристина 2016-04-08 08:58
Ув. Доктор! Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:44
Допишу Вам, что кровь на ХГЧ информативна уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия. Удачи Вам!
Платная консультация
Кристина 2016-04-13 13:54
Спасибо большое, Ув. Елена Викторовна) я уже сегодня сдала)