Возможна ли беременность, если в презервативе оказалась дырочка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно проходила медицинское обследование у гинеколога, прописал мне препарат Эльжина, после окончания курса лечения (через 2 дня) был половой акт в презервативе, после полового акта обнаружили маленькую дырочку в презервативе, основная масса спермы была в нем, мой календарь менструального цикла показывать что текущая неделя высокий шанс забеременеть, возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 20:38
Вероятность беременности есть. Поэтому рекомендую принять препарат для экстренной контрацепции.
Татьяна 2017-05-26 21:03
На сколько высок этот шанс? Так как к средствам экстренной контрацепции прибегать не хочется из-за побочных эффектов.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 21:07
Это не матиматика, шансы и точно возможную вероятность сказать нельзя. Только, что она есть.