Вернуть вес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Как вернуть свой вес после приема Редуксина? Редуксин назначил эндокринолог. Сначала похудела, а потом резко набрала вес больше чем было. Сами не знали о побочке Редуксина. Теперь незнаю что делать. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 22:38
Здравствуйте, Юлия.

В такой ситуации нужно начинать процесс снижения массы тела сначала: коррекция питания вместе с диетологом, работа с инструктором по фитнесу, свежее лабораторное обследование и очная консультация эндокринолога по его результатам для назначения медикаментов (при необходимости).

Ориентировочный объём обследования:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на НОМА-индекс (маркер инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21:00).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2022-03-29 18:32
Спасибо. Попался очень непрофессиональный, плохой эндокринолог который создал проблему от которой неизвестно избавлюсь ли вообще. Да ещё деньги платила за прием.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-29 18:39
У Редуксина очень часто бывают такие побочные явления. Лично я в своей практике данный препарат не использую. Возможно, у Вашего врача был другой практический опыт.
Юлия 2022-07-19 17:20
Здравствуйте. Препарат Ксеникал посоветовала врач. Безвредный ли он? Эффективный или нет? Подходит ли он всем и есть ли какие побочные эффекты? Можно ли его принимать без последствий? Не будет последствий для здоровья и не случиться так что сначала похудеешь после приема препарата, а потом опять наберёшь вес? Или вес похудевшего сохранится? Сколько по времени нужно принимать препарат? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-19 20:08
Я не использую данный препарат в своей практике ввиду сомнительной эффективности в долгосрочной перспективе. Обсудите всё с врачом, который Вам назначил данный препарат.