Таблетки Листата

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы уточнить можно ли принимать Листату для снижения веса. Какие побочные действия могут быть? Как правильно ее принимать? Рост 167 вес 77 кг. Диета особо не помогает. Вес растет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-14 19:50
Здравствуйте, Наталья.

В своей работе я не использую подход "приёма таблеток для того, чтобы похудеть". Соответственно, Листату по причине "Диета особо не помогает" я не назначаю.

Со своими пациентами мы начинаем с лабораторного обследования для выяснения причин повышения массы тела:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
Общие рекомендации до получения результатов обследования:
  1. Рацион диеты LCHF, индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно + 2-3 тренировки в зале в неделю.
С уважением, Надежда Сергеевна.