Растет вес несмотря на усилия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня растет вес. В ноябре прошлого года был на приеме у эндокринолога, сдал анализы, они паказали, со слов врача, что все гормоны в абсолютном порядке. Врач поставила мне диагноз: ожирение первой степени. Мой рост 175, вес колеблется до ста килограмм. Мне порекомендовали заниматься спортом, придерживаться диеты. Вот уже 10 месяцев занимаюсь и придерживаюсь диеты. Но вес не уходит, а даже растет. Два раза только вес снижался на два килограмма и все. Подскажите пожалуйста, в чем модет быть причина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-06 15:47
Здравствуйте, Владимир.

Если Вы проходили обследование у эндокринолога в ноябре 2015, то анализы практически годичной давности давно уже неинформативны. Сейчас Вам нужно начинать со стандартного обследования для выявления причин повышения массы тела, после получения свежих результатов можно будет делать какие-либо выводы.

Перечень обследований:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников).

С уважением, Надежда Сергеевна.