Вы мое последнее надежда

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после вторых родов я очень сильно и быстро поправилась. На теле появилась сильная ростительность волос. Всегда депрессивное состояние. Лень ужасное. Пыталась привести себя в форму толку ноль. Аппетит всегда зверский. Скажите может мне что нибудь помочь.
На прием к нашему врачу запись расписанная на два месяца вперёд. Поэтому вы моя надежда. Спасибо вам большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 16:40
Здравствуйте, Ангелина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Если да, то какие именно?
  3. Что с регулярностью менструального цикла?
  4. Какие меры сейчас предпринимаете для снижения веса (очень подробно)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ангелина 2019-03-23 22:03
Доброй ночи.
Мой рост 163 вес 90
Ничего не принимаю. С циклом не все гладко в феврале вообще не было в марте были. И так уже с пол года точно.
Для снижения веса пыталась считать калории, но безуспешно. Потом на белках пыталась. Но два дня и срыв. У меня проблема с аппетитом. Например утром позавтракала и уже через пол часа я хочу снова есть. А если понервничала то рот не закрывается. Я уже думала может медикаменты какие попить для снижения аппетита. Но боюсь без консультации врача.
Как то так.
С Уважением
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 23:04
Сейчас у Вас присутствует ожирение первой степени. Если Вы связываете его с повышенным аппетитом, то можете начать принимать Цефамадар по 1 таблетке 3 раза в день.

Но. Не нужно ожидать, что есть волшебная таблетка, от которой Вы без усилий похудеете. И что есть врач, который вместо Вас начнёт постоянно соблюдать диету и пойдёт в спортзал. Основное в Вашей ситуации это:
  • Дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета – на постоянной основе.
  • Интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
Ваша цель – снижение веса на 3-5 кг каждый месяц.
Дополнительно, перед очным визитом к эндокринологу, рекомендовала бы пройти обследование:
  • Анализ крови на глюкозу.
  • Анализ крови на ТТГ (гормон щитовидной железы).
  • Анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности)