Верно ли назначение Феварин + Сероквель?

Спрашивает: prinko
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день, подскажите верно ли назначение Феварин + Сероквель?
У меня ОКР + ГТР (ежедневные страхи при общении).
психиатр в ПНД прописал:
Феварин 100 мг 1 нед 1/2 таб, 4 нед 1 таб вечером
Сероквель 25 мг 4 нед 1 таб вечером
8 лет назад мне прописывали анафронил. Но пишут что он устарел. Пил год. Стало легче почти прошло. В 2022 году уже пил Феварин 100 мг в день. ОКР стал меньше на 30%, я думал результат будет лучше.
5 лет назад тяжелый разрыв с девушкой. Невроз стал быстро прогрессировать.
Сейчас трачу на невроз по 1 час в день (перепроверяю свет, воду, дверь и т. д.)
Врач еще рекомендовал пройти усиленный курс таблеток в ПНД сроком 3 недели.
Для чего Сероквель непонятно. От ГТР? Нейролептики опасны и убивают клетки мозга.
Верно ли назначение врача? От ГТР вроде Эсциталопрам лучше чем Флувоксамин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-11 15:57
Здравствуйте!

Да, Сероквель может применяться при ОКР. Про "убийство" клеток - чушь полнейшая.

Рекомендую добавить к лечению когнитивно-поведенческую психотерапию.