Как называется эта болезнь?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, моей дочери 29 лет. Она инвалид с детства. Легкая степень олигофрении-не агрессивная, спокойная девушка-но за последний год стали происходить с ней такие вещи-началось все с мелочей то смех то слезы потом переросло в более глубокую проблему-смена настроения, психоз, поиск в себе каких то отклонений то живот мешает то толстая то отказ от еды и конечно потеря веса на нервной почве стало ничего не интересно! Бредовые мысли начинаешь разговаривать-а она слушает и толдонит одно и тоже моих слов она не слышит на нервной почве скачет давление пульс учащается-обратилась к психиатру-прописал фаназепам в таблетках=улучшений не стало-она еще круче стала себя накручивать обратилась опять к псхиатру выписал амитриптилин -2 укола (утром и вечером) и трифтазин -1 укол в день-курс 20 дней-10 дней прокололи=она успокоилась буквально с 3 дня=после 10 дней была просто заторможенная кушала спала ни о чем таком не разговаривала-была просто тормоз-зрачки расширены-ужас-3 недели она приходила в себя-и опять все пошло по новой по старой программе-доктор-я в ужасе-что мне делать? Это болезнь такая? Я не нахожу ответа что делать чем колоть или какое лекарство пропить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-20 02:38
Здравствуйте, Валентина.
Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации в стационар. Там девушка будет круглосуточно под наблюдением целой группы опытный врачей, кт смогут подобрать ей необходимую схему терапии.
Заочно и по описанию от 3-го лица оценить состояние невозможно. А психиатрический диагноз у нее уже поставлен.
Валентина 2019-11-07 20:50
Дороти Вячеславовна добрый вечер! Я уже обращалась вам за советом по поводу лечения своей дочери. В августе 19 года пришлось положить в Краснодар в психиатрическую больницу. Дома я справиться уже не могла. Пролежала она там 7 днейврач посоветовал забрать лечение было назначено такое этаперазин по 10 млг утром и вечером. Пантогам по300млг 3раза в день и аминазин по 50млг. Вид был ужасным тремор руки скрючены зрачки расширены. По приезде домой она пришла в норму я не давала никаких лекарств она стала свежей стала кушать появился вкус жизни не было никаких плаксивых дней ничего не мерещилось но только через 2 месяца все страхи стали возвращаться отказ от еды потому что живот ей кажется большим все расматривает начала истерить если раньше она поддавалась уговорам то сейчас стало бесполезным она меня не слышит как с ума сошла стала при мне пальцы в рот совать вызывать рвоту вообщем много истерик повышается давление пульс до 113 ходит следом смотри это от еды вообщем при первой истерики я вернулась к тем лекарствам что выписали в больнице и ни каких улучшений только хуже в больницу не хочу ложить и что мне делать и как помочь помогите пожалуйста при подборе лекарств. Заранее спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 23:58
Зря были отменены препараты. Вы тем самым свели на нет работу врачей.
НЕВОЗМОЖНО НАЗНАЧИТЬ ПСИХОТРОПНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ЗНАЯ БОЛЬНУЮ И НЕ ВИДЯ ЕЕ СОСТОЯНИЯ.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-25 15:19
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!