Шизофрения тревога

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Папа болеет шизофренией (не агрессивен, все время спокоен, у него тревога по вечерам и депрессия ничего не хочет, иногда мысли, что за ним следят.) Сейчас пьет 2 мг клопиксола, 1 таб хлорпротиксена в обед , 2 таб циклодола, велаксина 2 таб, зопиклона на ночь, еще грандаксин 1 таб или 2. Не слишком ли много для него, врачи экспериментируют и ничего не знают в глуши у нас. Подскажите пожалуйста как убрать тревогу вечером все время страх идти в магазин. ???? спасибо у нас никто ничего не знает, только не пишите мне обратитесь к врачу, у нас их нет, поэтому я здесь прошу помощи
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2022 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-18 17:55
Здравствуйте!

Почему страх идти в магазин?

Как давно принимает Зопиклон и Грандаксин?
Платная консультация
Таня 2022-04-18 20:32
Зопиклон(сонекс) пьёт 1 таб на ночь 3 месяца, грандаксин сейчас 2 недели, раньше пил тоже ему от него ещё хуже тревога появляется вечером. У него сейчас депрессия пьёт 2 месяца велаксин,2 недели назад в больнице кололи диазепам 2 недели 3раза в день, пил 2мг клопиксол утром и вечером и циклодол 2 таб, мыслей и тревоги не было, постоянно спал, потом отменили диазепам и добавили грандаксин 2 таб и зопиклон, пошла тревога и мысли, добавили 1 таб хлорпротиксен, врач сам не знает что ему добавлять у меня спрашивает. Он стеснительный и боится в магазин что за ним следят
Таня 2022-04-18 20:35
Зопиклон(сонекс) пьёт 1 таб на ночь 3 месяца, грандаксин сейчас 2 недели, раньше пил тоже ему от него ещё хуже тревога появляется вечером. У него сейчас депрессия пьёт 2 месяца велаксин,2 недели назад в больнице кололи диазепам 2 недели 3раза в день, пил 2мг клопиксол утром и вечером и циклодол 2 таб, мыслей и тревоги не было, постоянно спал, потом отменили диазепам и добавили грандаксин 2 таб и зопиклон, пошла тревога и мысли, добавили 1 таб хлорпротиксен, врач сам не знает что ему добавлять у меня спрашивает.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-18 21:58
Многовато. Грандаксин - слаб. Два нейролептика можно и нужно заменить на один. Зопиклон не принимают так долго. По Венлафаксину тоже не совсем понятно.
Платная консультация
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-18 20:58
Нужно либо повышать дозу Клопиксола, либо менять нейролептик на другой. Обсудите возможность применения Рисперидона или Оланзапина, или Арипипразола.
Платная консультация
Таня 2022-04-18 21:15
Спасибо большое Вам за быстрый ответ. А всё вместе эти препараты, что сейчас пьёт это не много. Врач сам кивает головой и говорит у нас только одна схема лечения, и говорит ему ничего не поможет. Спасибо