Послеродовая деррессия

Спрашивает: натка1979
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе месяце поменяла место жительства, с изменой мужа испытала сильный стресс, от которого, как кажется, до сих пор не могу восстановиться. Вечерами в голове не понятно что происходит, наплывами не назовешь, скорее раскаты какие то. И потом становится психически плохо. Еще заметила что при каком то волнении они тоже начинаются. Проставила Милдронат, Комбилипен, Мексидол, кажется меньше стало, но все равно есть. Просыпаюсь ночами не могу уснуть. Страх какой то. Есть ребенок часто скрываюсь на него. У меня после родовая депрессия, принимаю феварин. Что мне делать? Куда пойти? К психиатру боюсь, вдруг положит. К невропатологу не попасть. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-13 15:08
Здравствуйте.
А кто Вам поставил послеродовую депрессию и назначил антидепрессант? В связи с чем не обращаетесь к этому врачу?
Наталья 2018-11-13 20:41
Добрый вечер. Диагноз поставил психиатр после родов через четыре месяца. Через два месяца после родов начался кошмар. Страх смерти, вина перед старшим ребенком, тревога, ОКР. К своему доктору не иду, потому что переехала из того города. А в новом городе пришла за рецептом, у меня сразу спросил врач лежала иди нет я в стационаре. И сейчас у меня страх что может положить. Вот и не иду. Спасибо за ответ!.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-15 16:39
Спасибо за информацию. С неврозом не положат в больницу. Есть подозрение, что проблема началась еще раньше, чем роды. Вам нужен не психиатр, а врач-психотерапевт.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov