Шизофрения и депрессия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста папа болеет шизофренией 16 лет, у него бывают мысли плохие, что ему кто то делает, что следят за ним, и когда плохо ему агрессия на маму хочет убить, так в принципе не буйный всегда спокойный. Было всё хорошо, дома всё делает, убирает, кушать готовит, за грибами ходит. Принимаем сейчас 3 раза в день амитрипцилин 150 мг в день, клопиксол по 2 мг 3 раз в день.3 недели так пьём состояние было хорошое весёлое, приехали с дачи мама с бабушкой и у него началась, тревога, паника, мысли. Может что то ему заменить или добавить, у нас с врачами просто бесполезно разговаривать, я его еле еле вывела в более менее хорошие состояния. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 06:50
Здравствуйте, Татьяна!
В психиатрии диагностика и лечение по переписке не проводится.
Для коррекции терапии нужно оценить ситуацию, пообщаться с пациентом.
Нужно, что Вашего папу осмотрел психиатр.
Если сложно найти специалиста по месту жительства - рассмотрите вариант такой консультации удалённо.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-08 22:17
Здравствуйте! Я просто прошу помощи, у меня уже нет ни денег и сил, у нас специалистов нет они говорят, что ничем помочь не могут. Я его лечу через интернет, потому что больше никак, наши местные психиатры не лечат, а делают его овощем. Очень жаль что люди сейчас такие. Может вы подскажите. Он пьёт 3 таб амитрипцилин 150мг в день, клопиксол 2мг 3 раз в день, и сейчас добавили грандаксин 2 таб, ему что то становится не очень, в обед и под вечер начинается паника, тревога и мысли преследования и что ему делают, может у него дозы не правильные
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-08 23:12
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Я не смогу по переписке разобраться в ситуации. Найдите возможность обсудить ситуацию с другим специалистом. Если не сможете найти врача в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо