Дипрессия замучала

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте Дороти Вячеславовна мне поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия сейчас сильная депрессия страх плаксивость. Было так что целый год находилась в депрессии не могла оставаться одна дома надо было куда-то идти с кем-то обраться хотелось что-бы тебя кто-то выслушал пожалел тогда выбралась сама без лекарств. И сейчас такое-же состояние уже нет сил понимаю что замучала своих близких. Купила настойку валерианы но прочитала анатацию и теперь боюсь принимать написано с осторожностью при заболеваниях головного мозга. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь успокаивающее лекарство. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-25 18:18
Здравствуйте, Людмила.
Диагноз довольно распространенный. Что Вас в нем пугает?
Заочно ни один врач не согласится ничего назначить. Нужна непосредственная консультация.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
людмила 2019-07-27 16:05
Здравствуйте в диагнозе пугает стать овощем и деменция. У папы была болезнь Паркенсона. А вообще все началось три года назад. У мужа подозрение на онкологию слава Богу доброкачественная. У самой полтора года подозрение на лимфому. Год назад у сына удалили яичко очень редкая опухоль степень злокачественности ни одно исследование не определяет только время. Невестка с внуком ушла сейчас слава Богувсе наладилось поэтому все на нервах. Хочется как-то легче переносить все эти стрессы. Спасибо Вам за разьяснение всего хорошего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-27 18:08
Вы описываете больше депрессию и невротические симптомы. Поэтому стоит обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
людмила 2019-07-28 14:23
Спасибо я очень Вам благодарна за помощь хорошего специалиста найти трудно а такого совсем не реально Приходил как-то к маме инсультспециалист) на одной ноге есть носок на другой нет кто-то позвонил он даже осмотр не закончив умчался хотя мы ждали его две недели. Когда вроде все налаживается я чувствую себя хорошо и настроение нормальное и интерес к жизни появляется Буду конечно искать специалиста. А Вам большое спасибо иногда не к кому обратиться хорошо что есть такой сайт и такие врачи как Вы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-28 14:40
Да, подходящего специалиста всегда найти сложно, ведь нужен то, кт подходит самому пациенту и его семье в целом)
Рада была чем-то помочь!