Прием антидепрессантов

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста рексетин вызывает сонливость если питьутром -20 мг. И в обед 10 мг? . Когда я его пила утром все было нормально, а вот при ухудшении настроения врач добавил в обед 10 мг в обед. И вот Началась сонливость сильная. Лечащий врач уехал на учебу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-31 16:51
Здравствуйте, Нина.
Да, препарат при увеличении дозировки может вызывать сонливость. Возможно добавлять дозу нужно было более постепенно.
Нина 2017-03-31 19:21
А сейчас можно это сделать, например утром 20 мг, в обед 5 мг выпивать (уменьшить на 5 мг) ? Дело в том что я еще пью тиразол утром 5 мг. Спасибо!
Нина 2017-03-31 19:45
А еще я пью тераледжен в обед 1,25 мг и вечером 1,25, Фенозепам на ночь 0,5 мг. Наверно много всего. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-01 00:18
Попробуйте. Какое заболевание Вы лечите?
Нина 2017-04-01 13:30
Добрый день! У меня депрессия с 2008 года. Пила людиамил, а с 2011 г сидела на рексетине. Все было хорошо. Последнее время пила рексетин уже по 5 г. утром. Просто поддерживала себя. В феврале мне стало хуже настроение нет. Появилась тревога. Опять обратилась к психотерапевту, врач добавила дозу рексетина и направила на обследование щитовидной железы и уехала до 30,04,17 на учебу. Я сдала на гармоны и сделала УЗИ щитовидки. Гармоны не в порядке. ТТГ сильно занижен 0,122 На УЗИ узел определили 1,01х1,17. см. Пошла к эндокринологу, врач приписал торизол. К эндокринолоугу появится к концу месяца, а психотерапевта нет. К другому вроде как не хочется идти. И вот на фоне депрессии особого облегчения нет, Жду врача.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-01 20:21
Депрессия у Вас в рамках невротического расстройства или эндогенного заболевания? Как точно звучит Ваш диагноз, напишите шифр.
Нина 2017-04-01 20:50
Добрый вечер! Я не знаю шифра своей болезни, наверно невротического расстройства. Ухудшение произошло в результате стресса (мама заболела) Это я так думаю. Знаю что депрессия, тревога, плаксивость, А теперь вот щитовидка добавилась. Тяжеловато мне сейчас. Спасибо за ответы на мои вопросы. Если не трудно дайте хотя бы совет!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-04 14:52
Переведите дневную доз на вече, если мучает сильная сонливость.