Верно ли пить Флувоксамин при неврозе навязчивых состояний?

Спрашивает: prinko
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Верно ли пить Флувоксамин при неврозе навязчивых состояний?
На прошлой неделе психиатр в ПНД прописал:
Арипипразол 1-4 дн. -1/4 таблетки на ночь. Далее ½ таблетки.
Флувоксамин (Феварин) 1 нед ¼ таб 3 нед 1 таб вечером. Пить 1 год или пожизненно.
Гидроксизин (Атаракс) 1 таб на ночь 1 мес при ПА ½ таблетки разово
Бипериден (Акинетон) 1 таб *3 раза в день. В случае сведения мышц при приеме Арипипразола

8 лет назад мне прописывали анафронил. Но пишут что он устарел. Пил год. Стало легче почти прошло.
5 лет назад тяжелый разрыв с девушкой. Невроз стал быстро прогрессировать.
Сейчас трачу на невроз по 1-1,5 часов в день.
Прошлось опять дойти до врачей.
Верно ли назначение врача?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2022 года

2 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-13 18:47
Здравствуйте!

Да, такие назначения могут быть при навязчивостях.

Будет ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 18:51
Здравствуйте.
Да, такое назначение возможно.
Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.