Невроз навязчивых состояний

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: правильно ли подобраны лекарства
Здравствуйте, у моей дочери невроз навязчивых состояний. Возраст дочери 20 лет. Врач назначил ей утромв 8ч: зилаксера 30мг-1/2 таб, акинетон 2 мг-1 таб, ламиктал 100 мг-1 таб, анафранил 25мг-2 таб. В 16ч-акинетон2мг- 1таб. В 20ч- ламиктал 100мг-1 таб. В 22ч-анафранил 75мг-1таб, акинетон 2мг-1таб.

По состоянию дочери, врач иногда снижает лекарства, а иногда добавляет. Пьем лекарства уже год. До этого пили только анафранил и акинетон.

Пожалуйста подскажите правильно ли пьем лекарства, потому что пьем уже долго, а такое впечатление что вообще ничего не принимаем. Заранее благодарю вас!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 13:44
Здравствуйте, Ева.
Все зависит насколько эффективна динамика от данного лечения. Заочно это оценить невозможного, нужно видеть больного. Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.

Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324