Невроз навязчивых состояний, что лучше паксил или рексетин?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я принимаю рексетин, хочу заменить его на паксил, есть ли разница в этих препаратах? У меня окр лечусь уже больше года, оно вообще лечиться полностью или так всю жизнь на таблетках.? У меня боязнь причинить вред себе или окружающим, боязнь острых предметов. Схема такая рексетин 35 мг, эглонил 1/8, клонозепам 1/2, а в обед и на ночь пью анвифен и корвалол, так как отменяют клонозепам. Может посоветуите что то, заранее спасибо.
Теги: рексетин при навязчивых мыслях, рексетин при неврозе навязчивых состояний
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 13:42
Здравствуйте, Ксения.
Самовольно ничего в схеме лечения менять нельзя. Заочно тоже данный вопрос не решить. Нужно воочию видеть состояние человека.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.

Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324