Верить ли узи

Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в данный момент я беременна третьим ребёнком на 34 неделе. Около трёх месяцев назад прощупала в верхней части подмышки какое то как мне показалось длинное уплотнение, по ощущениям как жила но близко к коже (располагается вверху руки скорее нежели в самой подмышке). Не болит не беспокоит. Но я паникёр и сразу обратилась к маммологу, хирургу, маммологу онкологу и гинекологу - все прощупав сказали ничего страшного либо жир либо строение. Один сказал возможно долька молочной железы которая бывает при беременности. Для успокоения послали на узи опять (хотя узи я до этого делала ещё три месяца назад). Все чисто, в том месте нет ни лимфоузлов ни образований, ни железистой ткани. Написали birads 1. Но я все равно натыкивала эту область и пошла ещё на одно узи в другое место тоже к профессору радиологии - вердикт такой же- все чисто нет ничего абсолютно и доктор сказал это строение тела не более. Вопрос: могло ли узи не увидеть какой лито патологии? Или можно уже успокоится и перестать себя натыкивать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-08-10 21:34
Здравствуйте! Маловероятно, что узи пропустило образование
Платная консультация
Елена 2021-08-10 21:46
Спасибо большое за ответ! Я делала в двух разных крупных клиниках, то есть получается это либо жировая ткань либо мышца?