Бады при болях в молочной железе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на приёме у маммолога, жалобы на боли в мж, а именно в левой. Мне 23 года, замужем, не рожавшая. Пощупал грудь, посмотрел на прошлогодние УЗИ (двухсторонняя железистая, дисгормональная мастопатия) прописал бады: дикий ямс, масло ослинника и ещё какой то препарат. Разобрать сложно но по почерку похоже на "селен"- как то так. Не направил на УЗИ. Верить ли этим бадам, тем более стоят они очень дорого? Рецепт выписал с подписью и печатью, и сказал что препараты только в одной аптеке продаются, производство США, Виталайн. Подскажите как поступить, верить ли этим бадам или же обратиться к другому врачу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-14 08:07
Здравствуйте!
Верить ли этим бадам, тем более стоят они очень дорого? - я бы на вашем месте прошел бы мимо них, так как они ни чем по сути не помогут, только зря выкините деньги на ветер, так как врач имеет процент с продажи этих БАДов.
Подскажите как поступить, верить ли этим бадам или же обратиться к другому врачу? - я бы на вашем месте сходил самостоятельно на УЗИ в платную клинику и проконсультировался бы с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови, так как их сбой является основной причиной мастопатии.
Платная консультация
Валерия 2017-08-14 09:04
Спасибо! Я так и собираюсь делать, на днях УЗИ, у гинеколога была недавно, сказал что все в рамках нормы, конечно есть не большой сбой гормонов, и из-за этого сказал пройти УЗИ. А в связи с тем что не могу пока в ближайшее время попасть к нему, так как находиться он далековато, то я пошла к маммологу на консультацию, а он с этими бадами.
А тут ещё на море уезжаем на 2 недели, но как то без лечения оставлять все это не хочется.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-14 13:22
В таком случае купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". Если есть боли в молочных железах, то купите дополнительно гель "Прожестожель", если нет, то гель "Троксевазин". Все используйте строго по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего пройдите контроль по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Валерия 2017-08-14 14:48
Спасибо за совет! Так и сделаю.