Зёрнышки в подмышке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Недавно сама у себя нащупала странные образования в том районе, который отметила оранжевым квадратом на картинке. На ощупь в жировой ткани я чётко чувствую несколько узелков, на ощупь похоже на два маленьких круглых зёрнышка, размерами по 1-3мм. На УЗИ ничего вразумительного не сказали, говорят, что не видно там ничего. Сам узист послал восвояси, на лимфоузлы не похоже говорит, значит такое строение жировой ткани. Честно говоря, сложилось впечатление, что он просто отмахнулся.
Скажите пожалуйста, может ли это быть и вправду просто такая жировая ткань?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-12 18:59
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Платная консультация
Анна 2018-12-12 23:19
К сожалению не работает фокус на телефоне.
"Молочные железы дольчатые, междольковые промежутки не расширены. Протоколы и сосудистые системы без особенностей. Дополнительные образования не выявлены. Подмышечные и региональные л/у не увеличены.
Заключение: структурных изменений не выявлено".
Вот и все. А эти образования никому не надо (хотя там водили датчиком УЗИ, но говорят, что ничего там нет, я пыталась всмотреться, но разве ж я там что понимаю.
Вот и не знаю, что это. Как будто пульки для игрушечного пистолета под кожей(
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-13 03:51
При пальпации жировая ткань может быть зернистой структуры, это не патология.
По УЗИ у Вас также не выявлено патологических изменений.