Венозная утечка

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Геннадий Васильевич, начала резко ухудшаться эрекция, обратился к урологу, при диагностики выявили простатит и КВОД(стадия компенсации) . Сказали что по поводу венозной утечки можно не волноваться, так как она компенсируется, напишите своё мнение по данному результату допплерографии, заранее Вам благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2016 года

19 ответов

Здравствуйте, Виктор, дуплексное сканирование, - все параметры в пределах нормы. Желаю здоровья.
Виктор 2016-10-13 13:48
Но там есть утечка, она все равно влияет на качество эрекции?
Виктор, что Вы имеете ввиду под венозной утечкой? По результатам сканирования состояние сосудов удовлетворительное, отсутствуют тромбы, и признаки тромбообразования, стенки сосудов гладкие без склеротических бляшек, без сужения. Это отличные показатели состояния кавернозных тел, наполняющиеся кровью при эрекции.
Виктор 2016-10-13 20:05
Геннадий Васильевич, врач мне сказал, что есть венозный сброс (но он компенсируется притоком крови) то есть КВОД(стадия компенсации)
Виктор, компенсированный, значит не требующий ни каких вмешательств. Желаю здоровья.
Виктор 2016-10-14 20:38
Тоесть утечка есть, но немного?
Это значит не нужно ни чего делать. Может быть такое состояние у Вас с рождения и Вы всю жизнь жили в таком состоянии, такова форма кровоснабжения, индивидуальное строение сосудистого русла.
Виктор 2016-10-14 21:02
Ну а это состояние может влиять на качество эрекции?
Виктор, Вы просили, дать оценку исследованию дуплексного сканирования, если у Вас другие проблемы, поставьте четкую задачу.
Виктор 2016-10-16 20:42
Плохо держится эрекция, простатит вылечил, сейчас лечу деппрессию, пью саротен 25мг, две таблетки утром и две вечером. Эрекция появдяеться но слабо держится особенно стоя вот я хотел узнать может ли венозная утечка влияет или саротен? Спасибо.
Здравствуйте, Виктор, обследование сосудов полового члена, говорит о нормальном функционировании системы, поэтому это не может приводить к снижению потенции, саротен вызывает сонливость, апатию, поэтому проконсультируйтесь со специалистом, который Вам его назначил, возможно у него есть и подобные побочные эффекты. Желаю здоровья.
Виктор 2016-11-03 13:58
Геннадий Васильевич здравствуйте, врач мне говорил что есть разные виды компенсаций при венозной утечки (полный сброс, де-компенсация и еще какието варианты), вы бы не могли назвать каждый и описать их, а также выстроить от самого незнсачительногодо самого значительного, заранее Вам благодарен.
Здравствуйте, Виктор. Я не понял вопроса, что Вы хотите узнать у уролога?
Виктор 2016-11-03 18:34
Я хотел узнать какие виды венозной утечки есть (полный сброс, с компинсацией и т. д.) и описание каждой. Знакомый уролог както быстро перечислил что есть несколько видов. Меня этот вопрос очень волнует, заранее благодарен.
Виктор, квалифицировано на этот вопрос ответят флебологи, сосудистые хирурги это их прерогатива, задайте вопрос специалистам.
Виктор 2016-11-04 02:14
Геннадий Васильевич, спасибо за ответ. Меня просто смущает что у меня есть небольшая утечка.
Виктор 2016-11-04 10:58
Так значит операцию по удалению доросальной вены не нужно делать делать?
Виктор, решите этот вопрос консультируясь с сосудистыми хирургами.