Операция при венозной утечке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. Примерно с 22 лет начала постепенно ухудшаться эрекция (предположительно толчком могла быть физическая травма при половом акте, хотя никаких гематом и искривлений не было), в 25 решил дойти до врача, прошёл узи полового члена, и мне поставили диагноз "венозная утечка". Врач рекомендовал Сиалис и не рассматривать вариант с операцией. Однако Сиалис помогает лишь частично, от него болит голова, да и сидеть на таблетках всю жизнь не хочется. К тому же ситуация продолжила ухудшаться. В связи с этим хочется всё-таки рассмотреть варианты оперативного вмешательства. Имею ввиду пока лигирование или склеротерапию. Насколько они эффективны? Какой лучше? Какова вероятность рецидива заболевания? Могут ли от них быть осложения? И какие клиники и врачи в Москве передовые по данному направлению. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-22 22:48
Не зависимо от метода выполнения операции, рецидив возникает чрез 2-3 года. Ваш доктор прав. Подбирайте дозировку сиалиса (можно по 10 мг через день). Он обладает еще и лечебным действием на эндотелий сосудов.
Платная консультация
Константин 2017-03-23 21:10
А можно ли просто через 3 года провести операцию повторно? Есть ли ограничения в этом плане? И бывают ли осложнения при таких операциях?
Константин 2017-03-23 21:13
И я правильно Вас понял, что рецидив от таких операций 100%?
Да, рецидив практически 100%. Все остальные вопросы лучше обсуждать с оперирующим врачом.