Энтерококк в анализе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Доктор скажите пожалуйста вот по результатом анализа нужно лечение? Врач не назначает говорит не требуется а беспокоит мочеиспускание частое на другие инфекции все сдал все в порядке, можите ли вы лечение написать по этому анализу бак посеву на М/Ф? Пожалуйста напишите лечение? Очень беспокоит частое мочеиспускание а пойдешь на самом деле маленько помочишься и все? И у жену тоже но у нее 2 ст тоже говорят не надо лечить
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Андрей. Доктор не рекомендовал Вам лечения? А Вы хотите принимать лекарств? Ответственность за результат берете на себя. В представленном анализе выбираете препарат, который чувствителен к микробу. Желаю здоровья.
Маinxbr 2016-11-20 15:49
Я понимаю ну а как быть с частым мочеиспусканием тогда? Или это не от энтерокока тогда? А сколько дней нужно принимать?
Андрей, Enterococcus faecalis или энтерококк фекальный относится к так называемым условно патогенным микроорганизмам, то есть если его количество не превышает допустимое, не стоит опасаться возникновения инфекции, соответственно, частое мочеиспускание не связано с энтерококком, а вот дисбиоз, который может возникнуть от злоупотребления антибиотиков может принести много проблем. Надо верить и слушать специалистов. Желаю здоровья.
Маinxbr 2016-11-21 05:06
Спасибо большое за ответы.