Боль и жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, неделю назад был незащищенный половой акт с постоянный партнером. На следующий день ближе к вечеру почувствовала тянущие боли в области паха и боль при мочеиспускании, но не сильные. На следующий день вроде все стало хорошо, сходила в бассейн и тут то и началось все- очень сильные боли в конце мочеиспускания и как будто хочется еще, а ничего нет. Начала принимать нитроксолин 50мг по 2 таб*3 раза в день, цистон по 2 таб*3 раза в день, через два дня подключила свечи гексикон на ночь. Обычно днем становится лучше, но ближе к вечеру все возвращается. Сдала анализ на бакпосев мочи. Все это время пользовалась грелкой, грела низ живота, помогало на время. Отправляю фото. Раньше периодически были сильные резкие боли в области поясницы (как схватки, сильная резкая боль и потом отпускало), но ни к какому врачу не обращалась. Примерно полгода такого нет. Раньше после полового акта бывала боль при мочеиспускании, но она проходила в течении дня. Лет десять назад был цистит, а может и не цистит, такие же симптомы, но ни к кому тоже не обращалась, все прошло, что-то принимала, вроде 5нок. Вообще всегда после приема пищи в животе или кишечнике как будто идет процесс брожения. Может стоит сдать анализ кала на дисбактериоз. Подскажите что делать и как вылечить эту инфекцию, у нас в городе все сложно с урологами. Да и с работы не всегда отпускают.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-17 07:54
Здравствуйте. Прежде чем начать лечение необходимо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Анна 2017-03-17 08:19
Спасибо, за ответ. Подскажите, а где ее можно сделать? И где взять направление. В платных лабораториях ее можно сдать? То что я сейчас принимаю не продолжать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-17 12:07
Ее можно сделать у любого уролога. Принимать лекарства пока не стоит.
Платная консультация
Анна 2017-03-17 12:19
Денис Сергеевич, спасибо большое за ответ. Сейчас была у гинеколога, врач взял мазок, остальное чисто сказал, в понедельник будет результат. Прописал на основе результата анализа посева мочи цефатоксим 1,0*2 раза в день в течении 7 дней, потом флуконазол 150мг 1раз и через 7 дней еще раз 150мг. И еще настой бруснивер 200мл 3р*в день. У нас просто вообще не попасть к урологу, только по электронной записи и через терапевта. Если я буду ждать болезнь не затянется? Еще вопрос можно ходить в бассейн и заниматься спортом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-17 12:58
Стоп. Если это лечение на основании результата посева, то его нужно соблюдать. Бассейн и спорт разрешены.
Платная консультация
Анна 2017-03-17 13:03
Денис Сергеевич, спасибо большое за ответ. Скажите у моего партнера может быть эта же инфекция? Какие анализы надо сдать ему. Может сделать узи почек, раз раньше были сильные боли в поясничном отделе или надо делать только цистоскопию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-17 13:10
Если у него были боли в поясничной области, то надо сдать общий анализ мочи с бакпосевом и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Анна 2017-03-17 13:42
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Может сделать УЗИ почек, раз раньше были сильные боли в поясничном отделе или надо делать только цистоскопию? Это я себя имела ввиду, не уточнила. После лечения, через сколько сделать контрольные анализы и какие? И вообще эта инфекция убивается до конца? Если она есть в мочевом пузыре, во влагалище тоже значит есть? А в кишечнике наверное есть, раз это кишечная палочка, но только смотря наверное в какой степени.
может стоит сдать анализ на посев из всех этих мест?