Как помочь при проблемах с мочеиспусканием у мужа; он оперирован

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 72//мужу 78
Здравствуйте, доктор. Пишет Вам Сыромля Елена Яковлевна. Мне нужно помочь мужу - у него частые ложные позывы на мочеиспускание. А также несколько лет назад он оперирован по поводу ДГПЖ. ПСА ("свежий") - в норме, Узи простаты сделал он - ждем ответ на днях (описание УЗИ). Чем ему помочь?!. Заранее спасибо, Сыромля Е. Я.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

13 ответов

Уважаемая Елена Яковлевна, мужа необходимо обследовать, прежде всего необходим просто общий анализ мочи, исключить воспаление. Второе какой обьем оперативного вмешательства по поводу ДГПЖ ему произвели, (открытую операцию или ТУР)?
поэтому я могу пока рекомендовать препараты тамсулазида (омник, профлосин и т. д.) Уточнив анамнез, затем могу предоставить полные рекомендации.
Елена 2016-12-26 19:12
Здравствуйте еще раз, доктор!.
1) Вас поняла.;
2) Сделаем (сдадим) общий анализ мочи;
3) Операцию ему делали двухэтапную. Вроде.;
4) Принимал ранее он КАРДУРУ, принимал он и ОМНИК.;
5) Сейчас пьет (последние месяцы) СПАЗМЕКС, но уже 3 дня перешел на ВЕЗИКОР (так вроде название). Но эффект от лечения - сомнительный!.
Сыромля Е. Я.
Tktyf 2016-12-27 13:20
Еще раз приветствую, доктор!.
1) мужу делали точно ТУР (я уточнила насчет операции);
2) ОМНИК ему перестал помогать (равно как и спазмекс);
3) общий анализ мочи сдали. Ждем результат.
Сыромля Елена Яковлевна.
Елена Яковлевна, необходимо сделать УЗисследование мочевого пузыря, простаты, с объемом остаточной мочи, из лекарств сейчас необходим только препарат тамсулазид, Если в мочевом пузыре не будет камней, если не будет объем остаточной мочи более 50 мл. Можно надеяться на консервативную терапию. Желаю здоровья.
Елена 2016-12-27 18:46
Здравствуйте, доктор!.
1) Поняла Вас.;
2) УЗИ простаты трансректально сделали. Там калькулезный простатит, довольно много кист, есть образование с нечеткими контурами, железа более нормы по объему. Заключение - ДГПЖ, рецидив. Калькулезный простатит.;
3) В мочевом пузыре - камней нет;
4) Я как поняла Вас - надо пить ОМНИК (тамсулазид). Так и БУДЕМ ДЕЛАТЬ.
Елена Яковлевна
Да, Елена Яковлевна, пока надо принимать омник. Желаю здоровья.
Елена 2017-01-01 22:35
Спасибо за ответ!. + с Новым Годом поздравляю Вас!
Сыромля Е. Я.
Елена 2017-01-04 15:17
Здравствуйте, Геннадий Васильевич!.
1) Более уточненным стал диагноз после дообследования. Диагноз: хрон. Калькулезный простатит, выраженное обострение. Рецидив аденомы простаты. Запоры.
2) Не надо ЛИ МЕНЯТЬ ОМНИК на другой препарат?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Сыромля Е. Я.
Елена Яковлевна, оставьте ОМНИК в лечении. Желаю здоровья.
Елена Яковлевна 2017-01-14 14:13
Спасибо, доктор.
Сыромля Е. Я.
Спасибо. С праздниками!
Елена Яковлевна 2017-01-18 21:33
Здравствуйте еще раз, доктор. ОМНИК совсем не помогает! (последнее время). ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКОЙ ПРЕПАРАТ ПИТЬ?
Е. Сыромля
Елена Яковлевна, по-пробуйте использовать кардуру 4 мг вечером, при приеме кардуры контролируйте артериальное давление, кардура снижает АД. Желаю здоровья.