Инфекция, лейкоциты, частое мочеиспускание

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ХПБ-3, ХПН-0
Здравствуйте, у мамы есть диагноз хронический пиелонефрит. Обостряется то ли эта инфекция, то ли что-то другое. В июле делали анализ общий мочи (по причине частого мочеиспускания) были повышены лейкоциты (669) и эпителий (плоский) 49. Врач назначал антибиотик нолицин и фитолизин. После 5 дней лечения повторный анализ мочи был в норме. Сейчас опять у Мамы уже недели 2 частое мочеиспускание, сдали анализ все показатели в норме кроме лейкоцитов, но не такое большое повышение (41 при норме до 16). Можете подсказать, пропить ей опять данные антибиотики или без них можно обойтись? К примеру только фитолизином, или все же идти на прием к врачу для назначения терапии. Спасибо! Буду благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-10-28 12:49
Лучше дополнительно принять монурал однократно
Платная консультация
Виктор 2019-10-28 13:52
Спасибо за быстрый ответ! Т. е монурал и фитолизин, или будет достаточно только монурала? Через какое время сдать повторно анализ? И сколько тогда пропить фитолизин, если нужно (его у нас меньше половины тюбика 100г осталось).
Выпейте монурал и допейте фитолизин. По окончании повторите анализ