Часто хожу в туалет на фоне лечения цистита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в начале лета у меня начался цистит, врач прописал антибиотик который я пропила и все как бы прошло, потом месяц спустя всё повторилось, был назначен другой антибиотик, я сдала бакпосев мочи обнаружена Escherichia coli. Те предыдущие антибиотики что я принимала по анализу не реагировали. Врач назначил мне пропить Фурадонин 100мг 3 раза в день, фитолизин и свечи лонгидаза на ночь через день, а так же Цистифлюкс плюс по пакетику 3 месяца. Но на фоне этого лечения у меня участилось мочеиспускание, хожу по много в туалет и часто. Появилась вялость и сонливость. Значит что лечение не помогает? Ночью тоже встаю 2-3 раза.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-04 18:32
Здравствуйте. Учитывая данные симптомы, лечение может быть неэффективным + побочное действие лекарств. В настоящее время необходимо сдать общий анализ мочи, бактериалтный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1