Частое мочеиспускание при диабете

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей маме 70 лет. У неё сахарный диабет 2 типа, сахар очень высокий, 12, иногда 9, но меньше не опускается. Также имеется гипертония и ишемическая болезнь сердца, она регулярно проходит стационарное лечение, но мало что помогает. От сахара принимает гликлазид и колет инсулин, но сахар не снижается меньше 9. С недавнего времени у неё началось частое мочеиспускание с запахом уксуса. Не ацетона, а именно уксуса. Мочеиспускание безболезненно, но очень частое, даже не успевает дойти до туалета. Пьёт канефрон, врач прописывал. Сейчас, в условиях самоизоляции она не может попасть к врачу, да и уролога у нас нет, а мочеиспускание её очень беспокоит. Что посоветуете?
PS: мамы сахар в моче.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, без общего анализа мочи нельзя сказать инфекция это или реакция на сахар в моче
Ольга 2020-04-26 18:25
Она сдавала общий анализ мочи, у неё нет инфекции, но сахар в моче присутствует. Может ей можно что то пить, чтобы чувствовать себя лучше
Нужно стабилизировать сахар, без этого ничего не поможет