Повышен креатинин у меня и у мамы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Сдала 07.07.2020 анализ крови, повышен креатинин 124. Сегодня мама сдала анализ и у нее тоже повышен креатинин 122. Месяц назад и ранее креатинин был в норме у той и у другой. Болят у обеих почки.
Скажите, пожалуйста, что могло случиться?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-22 17:16
Добрый день. Была ли какая-либо перенесенная инфекция? Какие препараты принимали в этот месяц? Что в общем анализе мочи и крови?
Платная консультация
Екатерина 2020-07-22 18:42
Не знаю на счет перенесенной инфекции. Уже 2 месяца то болит, то жжёт в груди (делала ЭКГ, флюорографию, УЗИ молочных желез -все нормально). Болит кишечник (то запоры то наоборот). И пятно на лице, похоже на экзему. Теперь болит и тянет в пояснице.
Принимала урсофальк 2 капсулы перед сном и глиатилин 1 капсула 3 раза в день.
ОАК и общий анализ мочи не сдавала, пойду завтра сдавать.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-22 18:50
Обязательно анализы и УЗИ почек, прикрепите потом
Платная консультация
Екатерина 2020-07-22 19:01
Хорошо
Екатерина 2020-07-24 20:40
Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Перестала анализы! Все нормально. Думаю виной были листья смородины. Сама вместо чая листья целыми днями заваривать и маму поила.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-24 21:45
Будьте здоровы! Но креатинин проконтролируйте через 3 мес