Повышение кетоновых тел в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 дня назад стала периодически в течении дня побаливать спина справа в районе талии. Боль легкая и кратковременная. Чтобы исключить заболевания почек 18 ноября сделала узи почек и сдала общий анализ мочи и крови. На узи ничего критического, фото прилагаю. Анализ крови хороший, а в общем анализе мочи повышены кетоновые тела.
В понедельник 16 ноября был удалён зуб мудрости, принимаю антибиотик цифран ст, десна заживает без осложнений. Питание эти дни: мягкий творог, йогурты, протеиновые батончики с пониженым содержанием углеводов. Ела мало.
Последние недели испытываю стресс. Сейчас спина уже не болит.
С чем может быть связано повышение кетоновых тел?
Теги: кетоны 2 ммоль в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-19 18:23
Добрый вечер. Со всеми перечисленными Вами факторами. Пересдайте анализ через некоторое время