Проблема с длительно не вылечивающимся циститом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хрон. Гастрит. ИБС. Оперирована ранее по поводу серозометры.
Здравствуйте, уважаемый уролог!. Длительное время страдаю циститом. Лечусь травами (в основном), так как таблеткам мало доверяю. В последние дни вновь обострение цистита + резкий неприятный запах от мочи.! Помогите, как правильно полечиться. Согласна и на таблетки, если надо. Заранее спасибо, Елена Яковлевна.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

8 ответов

Уважаемая Елена Яковлевна, Вы, как я понял самостоятельно установили диагноз, самостоятельно лечитесь травами, так?
Я Вам посоветую исследовать мочу это предполагает: 1. общий анализ мочи, 2. посев мочи на стерильность, где будет выявлен микроб, если он будет в вашей моче, будет правильный выбор препаратов необходимых для Вашего здоровья. Желаю здоровья.
Елена 2016-08-16 23:55
Cпасибо за ответ, Геннадий Васильевич!. Вообще-то сдавала общий анализ мочи. Там - почти без изменений (как сказала сотрудница лаборатории.). но: много слизи, лейкоциты 6-7 в п. зр., немного (следы) белка. Но ведь (как говорит соседка, она тоже с циститом) - вроде как с возрастом иммунитет снижен и лейкоцитов в моче (при цистите) может быть норма или чуть больше нормы. ТАК ли это?!. А мочу на стерильность надо сдавать платно, денег нет. Лишних. Сдам, наверно займу у родни. МОЖЕТЕ что-то подсказать по анализу мочи (результат я выше напечатала!)?. С уважением к Вашему труду, Елена Яковлевна.
Елена Яковлевна, что Вас больше беспокоит: частое мочеиспускание или болезненное мочеиспускание?
Я Вам рекомендую препараты растительные:. - канефрон и 2 препарат -уролесан в капсулах. Здоровья Вам.
Елена 2016-08-18 01:18
Здравствуйте, доктор!. Проблема еще и в том, что я использовала канефрон и не было эффекта. КАКОВА продолжительность его приема?. (я его, возможно, не допила!.). + посев мочи будет сдан. Кстати - мне ставили подозрение на МКБ. (даже давно камень выходил). Елена Яковлевна.
Кстати!. Не надо ли коррекции терапии из-за МКБ?. Я забыла, что Вам об этом не написала.
Елена Яковлевна, добавьте второй растительный препарат для лечения МКБ _ уролесан, но не в каплях, а в капсулах по 1 капсуле х 3р. день в течении недели и Вас будет все хорошо. Здоровья Вам.
Елена 2016-08-20 20:42
Спасибо за Ваши рекомендации, Геннадий Васильевич!. Но (елс мне не изменяет память) , уролесан я также пила, и тоже без существенного эффекта. Может - мне сложно выздороветь из-за возрастного нефроптоза и птоза гинекол. Органов?!. Заранее спасибо за Ваш врачебный ответ, Геннадий Васильевич. Елена Яковлевна.
Здравствуйте Елена Яковлевна, да Ваш птоз, а особенно в гинекологии играет существенную роль в дизурических растройствах поэтому, нужно одновременно решать проблему в гинекологии и провести курс терапии канефроном, уролесаном 7-10 дней.
Здоровья Вам, Елена Яковлевна.
Елена 2016-08-23 00:25
Здравствуйте, доктор.
Большое спасибо за советы Ваши по лечению. Елена