Впч 16, совместное лечение

Спрашивает: Олеся Р
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Геннадий Васильевич! У мужа обнаружили впч 16, я сдала анализ, тот же самый вирус впч 16.
Сделали мне кольпоскопию, дисплазия 2—3 степени.
Назначили лечение.
Дазолик 1 т —2 раза,5 дней.
Гроприносин 2 т—2раза, 30 дней.
Вобензим 1т 3раза,14 дней.
Свечи Лактожиналь 7 раз.
Депантенол крем.
Мирамистин
Можно ли мужу лечиться по этой же схеме, кроме местного лечения?
На приём к урологу сможет попасть только в течении месяца, а гинеколог мне рекомендует скорее начать лечение. Хочется одновременно начать лечение.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Олеся, если у Вашего мужа нет проявлений впч, т. е, нет бородавок, кондилом, то ему лечиться не нужно, можно провести привинтивное лечение - гроприносином 2т. х2р. день в течении 2х недель. Желаю здоровья.
Олеся Р 2016-10-24 13:28
Спасибо за ответ Геннадий Васильевич! Гинеколог сказала мне, что мужу надо обязательно пролечится, так как может повторно меня заразить. Подскажите про это пожалуйста, действительно ли это так?
Олеся, поэтому я Вам написал, что нужно ему пропить в течении 2х недель.