Вэб, чем ещё лечат кроме изопринозин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Увеличен лимфоузел справа под мочкой уха, на углу челюсти, кожа не спаяна. Для меня он твердоват. По УЗ даже размеров не написала врач. Просто написала что однородная структура, пониженной эхогенности(это плохо?), контуры ровные, продолговатой формы(норма формы?), расположены цепочкой. Лор говорит норма, не пальпируются. Фото прилагаю анализов. Биозимия не все гладко. Вэб результат намного повышен? Я понимаю на 4 и все. Врач сказал что более трёх месяцев назад переболела. Если ВЭБ "свежий"Цифры больше были б. Очень жду ответа и совета! Спасибо. Выписали только Изопринозин 4т в день.10 дней пить. Может вместо них что то можно? Или ещё лекарство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Ольга 2022-02-03 11:28
Извиняюсь за нечёткие фото, прилагаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 12:14
Ольга! Ваши фото не информативны для оценки. Второе фото -нет совсем картинки какой это анализ и его содержимое. Следует прислать фото ОАК. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызвать увеление л. узлов.
Платная консультация
Ольга 2022-02-03 13:59
Спасибо, фото прилагаю. ВЭБ есть, эти цифры вб говорят как давно перенесён вирус?
Ольга 2022-02-03 17:06
И по биохимии билирубун повышен при норме 21.7, у меня 28. Я в отчаянии
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-08 19:44
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.