Опять вернулась вэб инфекция?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, год назад сын долго болел во рту был герпес температура 2 месяца держалась 37.5 каждый день. Врач выписывала разные антибиотики но они не помогали. В конце концов лор нас отправил сдать анализы на ВЭб. так как ещё и увеличилась печень. Вэб нашли пролечились. Но анализы весь год так и в норму не пришли. Сейчас уже месяц опять такая же температура так же пропиты антибиотики проставили свечи полиаксидоний но температура и слабость есть каждый день. Подскажите мог ли вэб опять активизироваться у нас? Прилагаю фото последних анализов, такие анализы у нас постоянно.
Теги: иммунограмма при вэб инфекции
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

9 ответов

Татьяна 2019-02-25 08:28
Прилагаю фото анализов которые были сданы год назад на вэб инфекцию. А так же иммуный статус. Скажите пожалуйста могла ли эта инфекция снизить иммунитет?
Татьяна 2019-02-25 08:31
Иммунограмма.
Татьяна 2019-02-25 09:01
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 17:03
Татьяна! Идите к детскому инфекционисту и проходите обследования по вирусу ВЭБ. Кровь из вены на 5 классов антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Кровь из вены, мазок из носоглотки методом ПЦР к ВЭБ. Для выявления ДНК вируса в крови и на слизистой. Проходите УЗИ ОБП -при ВЭБ увеличивается печень, селезенка. Сдавайте печеночные пробы -могут повышаться ферменты печени -АЛТ, АСТ. Герпесвирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-25 17:30
Спасибо огромное вам Елена Владимировна за ответ. Завтра же мы запишемся на прием к инфекционисту. Вот только боюсь что у нас не делают таких анализов посмотрите пожалуйста может достаточно будет тех которые могут у нас в городе сделать? Фото прилагаю.
Татьяна 2019-02-25 17:34
И днк еbv
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 18:25
Татьяна! ПЦР ВЭБ качественный в крови из вены и в мазке с носоглотки. Сдавайте ИФА на те показатели, которые у вас проводят. И спросите за показатели - EBV-EA IgG и EBNA. Эти антитела указывают на стадии ВЭБ инфекции. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-25 18:27
Спасибо вам ещё раз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 18:30
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.