Вэб при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, мне 29 лет беременность 35 недель. Вопрос по ВЭБ. Сдала анализы в трёх разных лабораториях. В одной пришёл IgM VCA положительный, в другой отрицательный, а в третьей пограничный результат, причём в третьей лаборатории анализ сдавала дважды с разницей в 2 недели. Показатели не изменились вообще. IgG VcA везде положительно, IgG EA везде отрицательно, IGG NA везде положительно, но маленький титр. Если взять референтный значения то с1 начинается положительный результат, мой результат- 1,5. Со задачей повторной анализа через две недели ничего не изменилось. Если только на какие то десятые доли. Я болела этим вирусом во время беременности? Почему результат все время такой разный а в другой лаборатории пограничный? Как может отразиться на малыше? В общем анализе крови повышены лейкоциты и снижен белок в биохимии. Анализ мочи в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-08 09:55
Ольга! Вам нужно сдать мазок из носоглотки, кровь из вены метолом ПЦР ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК в этих средах обследования. Кроме этого, вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА, на этот набор антител по ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Антитела этих классов позволят определить период инфекционного процесса.