Количественный ПЦР на ВЭБ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ! Подозрение на инфекционный мононуклеоз! Увеличены шейные лимфоузлы, фарингит, плохое общее самочувствие. Анибиотики не помогают, только интоксикация появилась! Посылают из кабинета в кабинет, в итоге попала к онкологу, который своих проблем у меня не обнаружил и порекомендовал сдать эти анализы! Но у нас в больницу ПЦР никто расшифрать не может. Очень нужна Ваша помощь, хотелось бы знать у меня ВЭБ или нет, чтобы понять, что лечить! Спасибо!
Теги: количественный пцр при вэб, пцр тест в станице луганской
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 13:49
Вероника! У вас метод ПЦР выявил 15 копий ДНК ВЭБ на 10 в 5 степени клеток в крови. Теперь вам нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к вирусу ВЭБ 5 классов -EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Из пальца ОАК, из вены печеночные пробы, пройдите УЗИ ОБП. Все эти обследования необходимы для установления правильного диагноза по ВЭБ инфекции и назначению лечения. Проходите эти обследования и с их результатами осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.