Анализ для определения ВЭБ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, полгода назад перенесла заболевание 10 дней температура под 40 сбивалась на пару часов. Опухшие гланды и лимфоузлы сзади шеи. Лечили антибиотиками. Улучшения долго не наступало. Была не в России не помню какие антибиотики. Может флемоксин. Сейчас возникли подозрения а вдруг это был Эпштейн барр. Как проверить. Что надо сдать? Сейчас был В горле стрептококк гемолитический Асло было повышено после лечения и выросло. Лечили стрептококк 10 дней зиннат и 1.5 месяца бициллин. На сегодня горло не болит контроль асло не был. Но мучает вопрос по поводу ВЭБ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-11-30 06:37
Асло был повышен и выросло после лечения флемоксином погода назад а сейчас после змннат бициллин ещё не сдавала горло не болит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 09:34
Ольга! Сдайте ОАК, Мазок из носоглотки или слюна на ПЦР к ВЭБ качественный анализ. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Все эти обследования смогут подтвердить наличие вируса ВЭБ в организме в прошлом и настоящем времени. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-11-30 10:15
Спасибо. Я платно буду сдавать. На все сразу очень дорого. Может есть какой анализ по которому будет видно встречалась я с вирусом или нет. А потом уж и дальше.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 11:11
Ольга! ОАК и кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса EBV-CA IgG, EBNA.