Помогите по анализам пожалуйста!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять анализы сына. Anti-EBV IgG-EA 5 Ед/мл, anti-EBV IgG-EBNA 427 Ед/мл, anti-EBV IgМ- VCA 10Ед/мл, anti-EBV IgG- VCA 81,3 Ед/мл. Я правильно понимаю, что мой ребенок перенес ВЭБ? давно? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 13:37
Ольга! По данным обследования ребенок перенес ВЭБ инфекцию. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-03-02 13:17
Здравствуйте! Писала Вам ранее. "Здравствуйте, помогите пожалуйста понять анализы сына. Anti-EBV IgG-EA 5 Ед/мл, anti-EBV IgG-EBNA 427 Ед/мл, anti-EBV IgМ- VCA 10Ед/мл, anti-EBV IgG- VCA 81,3 Ед/мл ". Вы ответили, что мой сын перенес ВЭБ. Педиатр наш сказала, что у него хроническая форм согласно анализа и прописала ему циклотрон пропить 3недели, согласно инструкции. Потом сдать анализ из зева на чувствительность к антибиотикам. Лимфоузлы у ребенка не много увеличены на шее. Их можно увидеть если он поворачивает сильно голову, а так не видно. На ощуп подвижные мягкие и не болят. В начале 2017года перенес гайморит и отит, а 3 недели назад переболели всей семьей каким то вирусом (было: заложен нос, температуры не было, першило в горле) пили ингаверин, брызгали в горло септолето и прошло все через дней 7. Скажите пожалуйста нужно ли сыну пить циклоферон сейчас? Просто читала в Ваших ответах, что если переболел то пить противовирусные не нужно. Вообще нужно лечить хроническую форму и можно ли вылечить? Буду благодарна за Ваш ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 13:42
Ольга! Для уменьшения лимфатических узлов после перенесенной вирусной инфекции назначается прием капель Лимфомиозот в возрастной дозировке по инструкции. Курс 1 месяц. Циклоферон не принимайте. Можете пройти курс лечения препаратом Изоприносин. Суточная доза 50 мг на кг веса делится на три приема в день после еды. Курс 10 дней. Через 14 дней после этого повторите кровь на антитела к ВЭБ для сравнения показателей. После перенесенной ВЭБ может сохраняться присутствие антител класса М. Но, в анализе крови есть все группы антител класса G, которые появляются после перенесенной инфекции. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-03-02 14:27
Спасибо огромное! Дай Бог Вам здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 15:51
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.