Эпштейн Барра вирус

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ТОнзилит, синусит, бронхит
Здравствуйте, дочь готовится стать мамой. Часто болеет. Анализы anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) 13.7; anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) 54.6; anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 110.0; Какие посоветуете нам дальнейшие действия и рекомендации? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-22 17:04
Светлана Владимировна! Пациентка страдает хронической ВЭБ инфекцией. Нужно идти на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику на осмотр. Врач назначит дополнительные обследования по ВЭБ. Т. к. выявлены антитела класса М, врач назначит лечение. Если пациентка беременная, то антитела класса М проходят через плаценту. Лечение нужно получать. Всего хорошего.