Антитела к вэб. Значительное привышение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе значительное повышение антител к капсидному антигену вэб lg g vca. 1000 при норме 100. Lg m не обнаружены. Нужна ли мне сейчас какая-то имуннотерапия? Это свидетельствует о хронической стадии вэб или моем слабом иммунитете? Подскажите, пожалуйста! Сдавала на цитомегаловирус и герпес симплекс- там всё отрицательно. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 20:11
Светлана! Эти антитела в большом количестве всегда вырабатываются иммунной системой после завершения инфекционного заболевания, которое было 3 месяца назад. И будут циркулировать в крови всю жизнь. Постепенно их количество будет уменьшаться во времени. Чтобы узнать, есть ли вирус в организме на данный момент, необходимо сдать слюну на метод ПЦР к ВЭБ инфекции количественный. И кровь из вены на ПЦР к ВЭБ качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 20:22
Спасибо! Просто у меня уже год как вообще не было инфекционных заболеваний. А титр такой высокий. Спасибо! Пойду сдавать пцр
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 22:15
Светлана! Сдайте еще кровь из вены методом ИФА на 4 класса антител к ВЭБ. Всего их 5. Вы один уже сдали. Необходимо выявить в крови антитела класса EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Все обследования помогут выяснить все по вирусу ВЭБ. С ответами идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Удачи вам.